В Москве мать на несколько дней оставила с бабушкой восьмерых больных детей

Автомобиль Следственного комитета Российской Федерации. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Следователи проводят проверку в связи с обнаружением в однокомнатной квартире в Москве восьми простуженных детей, которых мать на несколько дней оставила с 63-летней бабушкой, сообщает в понедельник столичный главк СК России.
По данным следствия, вечером 18 ноября в однокомнатной квартире на юго-западе Москвы сотрудники скорой помощи обнаружили детей в возрасте от полугода до восьми лет с различными формами простудных заболеваний, мать которых отсутствовала дома несколько дней. Все дети находились под присмотром бабушки 1956 года рождения. По мнению медицинских работников, дети находились в ненадлежащих условиях проживания, о чем они проинформировали правоохранительные органы, сообщили в СК.
В ведомстве сообщили, что по данному факту была организована проверка, в ходе которой установлено, что дети проживают в неполной семье, состоящей на учете в органах системы профилактики.
СК в Москве завел дело после смерти младенца, оставленного в ванне с водой
"Следователи совместно с органами прокуратуры Москвы проведут необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) работников органов системы профилактики, отвечающих за контроль условий жизни и воспитания детей в указанной семье", — говорится в сообщении.
Обсудить
Рекомендуем