Пушков оценил жест Эрдогана, якобы выбросившего письмо Трампа

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. Президент Турции Рейджеп Эрдоган продемонстрировал, что "крут не меньше" американского коллеги Дональда Трампа, заявил сенатор Алексей Пушков.
Так парламентарий прокомментировал публикации СМИ об "ответе" Эрдогана на послание из Вашингтона. Ранее телеканал Би-би-си со ссылкой на источники сообщил, что турецкий лидер якобы выкинул письмо Трампа в мусорную корзину.
В Кремле назвали тон письма Трампа Эрдогану необычным
Пушков предположил, что Анкара намеренно допустила утечку этой информации в СМИ.
"Трамп хотел своим письмом показать, насколько он крут. Эрдоган показал, что он крут не меньше", — написал он в твиттере.
Ранее в Сети появился текст обращения, которое Трамп адресовал Эрдогану в день начала операции "Источник мира" на севере Сирии. В этом письме президент США потребовал от главы Турции "не стоить из себя крутого парня" и "не быть дураком".
На прошлой неделе Турция анонсировала на севере Сирии операцию "Источник мира" для создания буферной зоны. Дамаск и мировое сообщество осудили действия Анкары. Тринадцатого октября по соглашению с курдами сирийские войска направились на север страны для противодействия турецкой армии.
16 октября 2019, 20:18
Инфографика
Турецкая военная операция "Источник мира"Посмотреть
Обсудить
Рекомендуем