Производитель прокомментировал сообщения об отказе Interjet от SSJ100

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 23 авг — РИА Новости. В "Гражданских самолета Сухого" (ГСС) опровергли сообщения в СМИ о том, что мексиканская авиакомпания Interjet якобы отказывается от самолетов Sukhoi Superjet 100.
Газета "Ведомости" ранее со ссылкой на источники сообщила, что Interjet, единственная зарубежная авиакомпания, эксплуатирующая SSJ100, продает их из-за тяжелого финансового положения.
«

"Речь не идет об отказе от самолетов SSJ100 и их возврате. Прорабатывается вопрос по частичному ремаркетингу воздушных судов", — заявил РИА Новости представитель ГСС.

Собеседник агентства отметил, что изменение интенсивности эксплуатации SSJ100 в Interjet вызвано, в том числе, состоянием транспортной отрасли Мексики.
Он добавил, что ГСС и партнеры активно работают с Interjet, уже подготовлены предложения по улучшению показателей эксплуатации самолета.
Interjet — один из крупнейших эксплуатантов SSJ-100. Авиакомпания имеет контракт на 30 самолетов, ей уже поставлено 22 воздушных судна. В мае в компании заявили, что используют пять самолетов этой модели и поддерживают постоянный контакт с производителем.
В Кремле прокомментировали данные об отказе мексиканской Interjet от SSJ100
Обсудить
Рекомендуем