Число жертв атаки на отель в Сомали возросло до 26

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Число погибших в результате в результате взрыва и вооруженного нападения в отеле сомалийского города Кисмайо возросло до 26, среди них есть иностранцы, сообщили местные власти.
Ранее сообщалось о 13 погибших.
По словам главы региона Джубаленд Ахмеда Мохамеда, среди погибших при атаке есть выходцы из США, Кении, Танзании и один британец. Он также заявил, что в атаке погиб один из кандидатов предстоящих региональных выборов.
Сомалийское издание Garowe Online сообщило ранее, что в отеле в Кисмайо произошел взрыв, за которым последовало вооруженное нападение, ответственность за атаку взяла на себя радикальная исламистская группировка "Аш-Шабаб".
Радикальная исламистская группировка "Аш-Шабаб" ("Движение молодых моджахедов"), базирующаяся в Сомали, имеет тесные связи с международной террористической организацией "Аль-Каида"*. Она ведет вооруженную борьбу против центрального правительства Сомали и препятствует гуманитарной деятельности ООН.
* Террористическая организация, запрещенная в России
Случаи нападений на гостиницы в мире в 2015 — 2019 годах
Обсудить
Рекомендуем