МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Температура воздуха в Москве в ближайшую субботу понизится до плюс 16 градусов, и это будет самый холодный в столице день в июне, сказал РИА Новости заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков.
"В грядущую субботу температура в Москве будет 16 градусов. Похоже, это будет самый холодный день начала лета", - сказал Цыганков.
Он также отметил, что сейчас грядущее похолодание определяют антициклон над Балтикой и циклон над Таймыром. "Они как "насос" подкачивают холодный воздух с севера в центральную часть России", - пояснил Цыганков.
На предыдущей неделе в Москве установилась 30-градусная жара. Синоптики объявляли "оранжевый" уровень погодной опасности в столице.