ВАШИНГТОН, 12 июн – РИА Новости. Первое заседание суда присяжных по делу россиянина Евгения Никулина, обвиняемого в США в хакерстве, предварительно назначено на 13 января, сообщил РИА Новости адвокат Аркадий Бух.
"Предварительно судья назначил заседание суда присяжных на 13 января. По датам он обещал расписать во вторник: какие петиции и так далее", - сказал он.
Чешская полиция в сотрудничестве с ФБР США задержала Никулина в Праге 5 октября 2016 года. Россиянин обвиняется американскими властями в незаконном получении доступа к данным из социальной сети LinkedIn и серверам Dropbox и Formspring. Никулин в конце марта 2018 года был выдан Чехией в США. Конституционный суд Чехии 9 апреля отменил решение минюста страны о выдаче Никулина в США.