НОВОСИБИРСК, 27 мая – РИА Новости. Все дети, на прошлой неделе госпитализированные с отравлением крысиным ядом в райцентре Чаны Новосибирской области, выписаны из больницы, сообщил в понедельник глава ГУМЧС по региону Виктор Орлов.
Ранее в СК сообщили, что 20 мая в больницу с подозрением на отравление неизвестным веществом попали учащиеся младших классов местной школы. Следователи проводят проверку. Во вторник в облминздраве уточнили, что всего отравились 13 детей, сейчас их состояние удовлетворительное. В прокуратуре пояснили, что дети, предположительно, отравились ядом для уничтожения грызунов, который один из учеников принес в школу и угостил одноклассников.
"Дети выписаны из больницы, их состояние удовлетворительное", - сказал Орлов на оперативном совещании в облправительстве.
Ранее власти отмечали, что все отравившиеся дети из благополучных семей, на каких либо учетах не состоят. После этого случая с педагогами и учениками всех школ Новосибирской области проводят разъяснительную работу.