Крымский историк вызвал Леонида Кравчука на баттл

Александр Форманчук. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая — РИА Новости. Зампред экспертно-консультативного совета при главе Крыма, историк Александр Форманчук предложил первому президенту Украины Леониду Кравчуку встретиться на историческом баттле.
Заявление Кравчука о том, что Крым был навязан Украине, историк назвал проявлением "войн исторической памяти".
«
"Крымская история способна себя защитить и обезопасить от подобных провокаций, а также повлиять на общественное мнение в самой Украине. Нам есть что сказать с точки зрения защиты нашей исторической правды. Я лично готов с Леонидом Макаровичем вступить в полемическую дискуссию и не сомневаюсь, что выиграю ее", — сказал РИА Новости Форманчук.
По его словам, подобные заявления — это падение всяких допустимых норм знаний, науки и элементарного здравого смысла.
Кравчук посоветовал Зеленскому изменить отношение к Крыму
"Все это дешевые домыслы, которые не красят Кравчука, который является достаточным умным человеком. Сегодня он подтвердил свою старую кличку "Хитрый киевский лис". Он делает это сознательно в угоду политической конъюнктуре на Украине", — заключил историк.
Кравчук в интервью украинскому интернет-порталу "Апостроф" 5 мая заявил, что Россия при Никите Хрущеве настояла на передаче Украине Крыма, поскольку не могла справиться с опустошенным регионом. По его словам, Москва навязала республике Крымский полуостров.
Обсудить
Рекомендуем