В Сети раскритиковали украинского министра после слов о "мразях" в Донбассе

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Интернет-пользователи раскритиковали министра социальной политики Украины Андрея Реву за высказывание о жителях Донбасса, которых он назвал "мразями".
В интервью одному из телеканалов чиновник заявил, что ему не жаль население ДНР и ЛНР. По его мнению, в самопровозглашенных республиках остались лишь те, кто хочет получать две пенсии. А "проукраинские" граждане уехали оттуда, уверен министр. После того как выпуск с Ревой вышел в эфир, он попытался оправдаться за свое заявление. По его словам, "негодяями" он считает лишь тех, кто "с оружием в руках воюет против собственной страны". При этом Рева высказал мнение, что этим жителям Донбасса выплачивать пенсии "недопустимо".
Министр соцполитики объяснил высокие расходы украинцев на еду их обжорством
"Вы и на Украине пенсии не платите. <...> Вы разворовали всю страну. Судить вас всех скоро будем за геноцид", — написала Любовь Красавина.
"Чтобы вы знали, господин Рева, на украинскую пенсию переселенцу невозможно снять жилье на Украине. А политика государства, вернее представителей власти, направлена не на оказание помощи брошенным и попавшим в беду украинцам, а на вытягивание из них последних сбережений. И кто назвал это министерство социальным, если сам министр пропагандирует антисоциальную политику?" — высказался Сергей Шитиков.
"Как вам не стыдно?! Это вы мразь, а не те люди, которых вы кинули", — считает Ольга Торопова.
В Сети возмутились советом украинского министра о черной икре
Многие из пользователей призвали министра подать в отставку.
"Такие ваши "оговорки" уже не первый раз вызывают возмущение у граждан. Может в отставку?" — предложил Александр Малюк.
"В европейской стране, к которой господин Рева относит и Украину, министр с такими высказываниями давно ушел бы в отставку", — отметила Леля Верещагина.
"Вообще, нужно подать в суд на такого министра за такую клевету!" — прокомментировала ситуацию Наталья Москалюк.
Украинский министр объяснил низкие зарплаты населения
Обсудить
Рекомендуем