Культура

Серебренников намерен поставить спектакль в Германии

Режиссер, художественный руководитель театра "Гоголь-центр" Кирилл Серебренников . Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Известный режиссер, художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников сказал РИА Новости, что намерен поехать в Германию, чтобы поставить спектакль в Дойче театре, если ему это позволят.
Первоначально премьера в Дойче театре спектакля "Декамерон" была запланирована на май 2018 года, но из-за ареста Серебренникова была отложена. Директор немецкого театра заявил, что спектакль обязательно будет поставлен вместе с Кириллом Серебренниковым.
Серебренников получил "Золотую маску" как лучший драматический режиссер
"Я, конечно, поеду, если меня пустят", - сказал РИА Новости Серебренников.
Дойче театр сообщал, что репетиции должны начаться в январе 2020 года при условии, если Серебренникову разрешат выезжать. Премьера запланирована на 8 марта 2020 года.
Мосгорсуд ранее изменил меру пресечения на подписку о невыезде Серебренникову, Софье Апфельбаум и Юрию Итину по делу "Седьмой студии".
По версии следствия, режиссер Кирилл Серебренников, продюсер Алексей Малобродский и продюсер Юрий Итин похитили 133 из 214 миллионов рублей, выделенных в 2011-2014 годах "Седьмой студии" на развитие и популяризацию современного искусства России в рамках проекта "Платформа". По данным следствия, бывший продюсер "Седьмой студии" Екатерина Воронова уничтожила часть бухгалтерских документов.
Дело бухгалтера "Седьмой студии" Нины Масляевой суд ранее вернул в прокуратуру. Она единственная из фигурантов дела заключила сделку со следствием и дала показания против других фигурантов.
Обсудить
Рекомендуем