ВЛАДИВОСТОК, 23 апр - РИА Новости. Северокорейские флаги повесили на трассе на острове Русском во Владивостоке, где, как ожидается, пройдет встреча лидеров РФ и Северной Кореи, передает корреспондент РИА Новости.
Флаги РФ и КНДР парами повесили на столбах на разделительной полосе на трассе до кампуса ДВФУ, а также на самой территории вуза вдоль дорог.
Корпус S, где ранее анонсировалась встреча Владимира Путина и Ким Чен Ына, закрыт для входа. Представитель службы охраны корпуса сообщил РИА Новости, что здание будет закрыто до последних чисел месяца.
Территория кампуса сейчас открыта для прохода. Чтобы попасть в корпуса, нужны внутренние документы или приглашение.
Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что президент РФ и лидер КНДР проведут встречу в России до конца месяца. По данным южнокорейского агентства Ренхап, саммит, скорее всего, пройдет во Владивостоке . Ранее сотрудник железнодорожного вокзала Владивостока рассказал РИА Новости, что северокорейский чиновник Ким Чхан Сон, считающийся управляющим делами лидера КНДР Ким Чен Ына, осматривал железнодорожный вокзал Владивостока на предмет безопасности. Источник в ДВЖД сообщал, что бронепоезд Ким Чен Ына может приехать в Приморье в среду.
Как ранее сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией, встреча Путина и Ким Чен Ына может пройти в корпусе S (спортивный) ДВФУ. В понедельник стало известно, что на территории ДВФУ усилили меры безопасности.