Туризм

Врио главы Петербурга назвал преимущества введения туристического сбора

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 апр - РИА Новости. Туристический сбор для иностранных гостей, который собираются ввести в Санкт-Петербурге, не снизит въездной поток туристов, считает врио губернатора города Александр Беглов.
Президент России Владимир Путин ранее поддержал предложение Беглова о введении сбора для иностранных туристов в городе в размере 100 рублей в сутки. По словам Беглова, таким образом город сможет направлять эти средства не реставрацию исторических зданий со сложными фасадами.
Безвозвратно потерянные деньги. Владимир Путин провел совещание по туризму
"Я уверен, что это правильное решение и ни в коем случае это не снизит поток туристов. Наш город интересный, красивый, это мировая столица, поэтому к нам будут приезжать. И мы будем делать все, чтобы поток туристов увеличился в наш город", - сказал врио губернатора в четверг в эфире телеканала 78.
По его словам, ожидается, что в результате этой инициативы в бюджет города ежегодно будет поступать более 1 миллиарда рублей. "Для иностранцев это не имеет большого значения, а для города это большая прибавка в бюджет. Мы планируем получать более 1 миллиарда рублей в год", - сказал Беглов.
Он отметил, что эти средства будут направляться на реставрацию исторических зданий со сложными фасадами, а также на развитие туристической инфраструктуры в городе.
Эксперты рассказали, за что готовы платить иностранные VIP-туристы в России
Обсудить
Рекомендуем