Путин пригласил иностранных партнеров к сотрудничеству в Арктике

Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании V Международного арктического форума "Арктика – территория диалога". 9 апреля 2019
Читать на сайте Ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 апр – РИА Новости. Президент России Владимир Путин пригласил иностранных партнеров к сотрудничеству в судостроении, в области связи, безопасности, добычи полезных ископаемых в Арктике.
"Приглашаем всех заинтересованных коллег к совместной работе в области судостроения, связи, безопасности, мореплавании, экологии, добыче полезных ископаемых и биоресурсов. Арктика ставит для нас колоссальные вызовы, и ответить на них эффективно можем только вместе", - сказал Путин, выступая на пленарном заседании Международного арктического форума.
Арктика: приз или угроза. Почему для США так опасен Северный морской путь
Международный арктический форум "Арктика – территория диалога" является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне. Он объединяет усилия органов государственной власти, международных организаций, представителей научных и бизнес-сообществ России и зарубежных стран для заинтересованной дискуссии и обстоятельного обмена мнениями по актуальным проблемам устойчивого роста Арктического региона.
МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
Международный форум "Арктика – территория диалога"
Обсудить
Рекомендуем