Украинские силовики обстреляли окраину Горловки, заявили в ДНР

Читать на сайте Ria.ru
ДОНЕЦК, 8 апр - РИА Новости. Украинские силовики обстреляли из минометов окраины подконтрольного самопровозглашенной Донецкой народной республики города Горловка, пострадал один человек, сообщил в понедельник журналистам и.о. главы администрации города Иван Приходько.
"Зафиксирован обстрел поселка Зайцево (окраина Горловки - ред.). Обстрел велся из минометов калибром 82 и 120 миллиметров. Легкое ранение нижних конечностей получила мирная жительница, 1982 года рождения. Также поврежден один дом и автомобиль", - сказал он.
Пьяные украинские военные избили до смерти пожилого мужчину
Подконтрольная ДНР Горловка расположена у линии соприкосновения, в 40 километрах к северу от Донецка, и регулярно подвергается обстрелам. В городе до начала конфликта проживали около 250 тысяч человек. В Горловке расположены машиностроительный завод и химзавод "Стирол", который остановил работу с началом боевых действий в Донбассе.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Обсудить
Рекомендуем