Туризм

В Японии открылся российский визовый центр

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. В Токио открылся официальный Российский визовый центр. Он будет принимать, обрабатывать и передавать для рассмотрения в посольство заявления на оформление виз, выдавать паспорта с готовыми разрешениями на въезд и оказывать иные услуги, сообщает пресс-служба посольства России в Японии.
Ожидается, что визовый центр для приема документов позволит сократить время ожидания предварительной записи, займется заполнением анкет, изготовлением экспресс-фото, оказанием дополнительных услуг, включая прием документов и отправку готовых паспортов по почте или курьерской службой.
Тарифы консульского сбора установлены посольством в соответствии с законодательством и международными договорами России. Консульский сбор в полном объеме перечисляется визовым центром в посольство. Сервисный сбор является платой за услуги центра и составит 4500 иен (около 2640 рублей).
Заявители по-прежнему смогут обращаться за оформлением виз в посольство. Независимо от места подачи документов оценка полноты и достоверности сведений, представленных заявителем, и принятие решения о выдаче визы находятся в исключительной компетенции посольства РФ в Японии.
Сервис по-новому. Как изменится процесс получения виз разных стран
Обсудить
Рекомендуем