Фестиваль "Спасская башня"

Участники фестиваля "Спасская башня" с мая начнут выступать в парках Москвы

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Военные оркестры, участвующие в Международном военно-музыкальном фестивале "Спасская башня", с мая начнут выступать в парках и скверах Москвы, сообщили РИА Новости в дирекции фестиваля.
«

"Первый открытый концерт военных музыкантов в 2019 году уже по традиции состоится в Александровском саду 18 мая. Затем оркестранты будут радовать своей игрой жителей и гостей столицы каждую субботу с мая по август в самых посещаемых и красивых местах Москвы", - сказали в дирекции.

Всего в 2019 году оркестры будут играть в 14 парках и скверах столицы. Закрытие цикла состоится 17 августа в Александровском саду, предваряя собой десять вечеров красочного шоу фестиваля "Спасская башня". Сам фестиваль пройдет с 23 августа по 1 сентября на Красной площади.
Марширующий оркестр из Норвегии выступит на фестивале "Спасская башня-2019"
Как сообщили в дирекции фестиваля, первый опыт открытых выступлений военных музыкантов состоялся в 2016 году на ВДНХ и был встречен овациями москвичей и гостей столицы. В 2017 году программа выступлений была расширена. Увеличилось количество концертов и городских площадок, задействованных в рамках проекта.
Медиагруппа "Россия сегодня" выступает официальным информационным партнером фестиваля.
Обсудить
Рекомендуем