Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Кировские власти обеспечат поддержку всех жителей при переходе на "цифру"

Читать на сайте Ria.ru
СОЧИ, 15 фев – РИА Новости. Власти Кировской области обеспечат переход на цифровое телевещание, и все жители будут обеспечены необходимой поддержкой для этого, сообщил в интервью РИА Новости губернатор Кировской области Игорь Васильев в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.
По его словам, Кировская область перейдет на цифровое вещание в апреле 2019 года. При этом в конце 2018 года все 20 цифровых каналов были доступны для подключения. Всего в 98% населенных пунктах региона уже поступает сигнал наземных передатчиков, остальная территория покрывается за счет спутникового вещания.
Курская область готова к переходу на "цифру", заявил врио губернатора
"Я думаю, что мы достойно обеспечим этот переход. И здесь очень важно оказать поддержку и информационную, и финансовую тем слоям населения, которые в этом нуждаются: пожилые люди, малоимущие семьи... Мы малообеспеченным, многодетным семьям и семьям с детьми инвалидами помогаем закупать это оборудование. И представители этих льготных категорий смогут получить компенсацию, если они уже самостоятельно приобрели оборудование. Все, кто нуждается в такого рода поддержке, получат ее, мы не оставим без вещания никого", - заявил Васильев.
Он добавил, что в Кировской области работает круглосуточная горячая линия, а также команда волонтеров, которые объясняют, что нужно сделать. Власти малообеспеченным, многодетным семьям и семьям с детьми инвалидами помогают закупать это оборудование. И представители этих льготных категорий смогут получить компенсацию, если они уже самостоятельно приобрели оборудование.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
Омский губернатор рассказал о переходе на "цифру"
Обсудить
Рекомендуем