Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Васильев рассказал о ходе антикоррупционной работы МВД и ФСБ в Дагестане

Глава республики Дагестан Владимир Васильев
Глава республики Дагестан Владимир Васильев. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
СОЧИ, 14 фев - РИА Новости. Работавшая в Дагестане антикоррупционная группа прокуроров завершила свою работу спустя месяц после приезда в регион, ее работу продолжили другие правоохранительные ведомства, сообщил РИА Новости в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи глава республики Владимир Васильев.
С приходом на пост главы Дагестана вице-спикера Госдумы и руководителя фракции "Единая Россия" Владимира Васильева в республике началась масштабная антикоррупционная зачистка. Был задержан ряд высокопоставленных чиновников, в том числе верхушка правительства — уже бывшие премьер-министр, два его зама и министр образования, а также мэр, главный архитектор Махачкалы и ряд других чиновников.
«
"Полтора года назад, когда к нам приехала группа прокуроров по поручению Юрия Чайки, эта группа отработала месяц и поехала обратно, но после этого все истории только начались. Денис Попов (новый прокурор Дагестана) начал работать, коллегии ФСБ начали работать, МВД и другие службы", - рассказал Васильев.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
Печать денег на Пермской печатной фабрике
Бюджет Дагестана вырос на 20% за счет борьбы с коррупцией, заявил Васильев
Обсудить
Рекомендуем