Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

На форуме в Сочи представят инновационные проекты в медицине

Читать на сайте Ria.ru
СОЧИ, 12 фев - РИА Новости. Инновационные разработки в медицине и социальные проекты, нуждающиеся в инвестициях, будут представлены в кейс-зоне на Российском инвестиционном форуме (РИФ) в Сочи, сообщает организатор форума фонд "Росконгресс".
В среду в рамках выставочного пространства Российского инвестиционного форума начнет работу уникальная коммуникационная площадка - кейс-зона, где участники смогут продемонстрировать свои проекты экспертам в области инвестиций.
Путину в технополисе «ЭРА» показали новые разработки в области медицины
«
"Она начнется с питч-сессии конкурса инновационных разработок "Здоровое общество". Пятнадцать полуфиналистов представят свои проекты, а экспертное жюри оценит их качество, инновационность, бизнес-модель, социальную значимость и другие факторы", - говорится в сообщении "Росконгресса".
Одно из мероприятий кейс-зоны посвящено теме социальной адаптации пожилых людей в современном обществе. Ведущие эксперты по гериатрии, руководители медицинских учреждений, благотворительных фондов и общественных организаций из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов обсудят проблемы, с которыми сталкиваются представители старшего поколения, а также пути преодоления негативных установок, связанных со старостью.
Собянин назвал развитие медицины в Москве одним из главных приоритетов
«
"Работа в кейс-зоне продолжится на практической сессии "Медицина XXI века". Спектр вопросов для обсуждения от инновационных подходов к укреплению здоровья людей до роли генетических разработок и IT-технологий в медицине будущего. Ведущие врачи, ученые и эксперты в области биотехнологий поделятся своими практическими наработками и подробно расскажут о реальных кейсах", - отмечает "Росконгресс".
Участие в работе кейс-зоны подтвердил губернатор Приморского края Олег Кожемяко, гости площадки смогут пообщаться с ним и задать интересующие вопросы. 14-15 февраля гостей площадки ожидают питч-сессии, во время которых будут представлены проекты, рассчитывающие получить поддержку инвесторов.
Нобелевскую премию по медицине 2018 года присудили за прорыв в лечении рака
Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 14-15 февраля.
Фонд "Росконгресс" - социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Он был учрежден в 2007 году для содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.
Обсудить
Рекомендуем