На Ставрополье мужчина украл две картины, одну из которых выбросил

Читать на сайте Ria.ru
ПЯТИГОРСК, 10 фев - РИА Новости. Полиция на Ставрополье задержала мужчину, который украл у местного художника две картины, одну из которых выбросил, так она ему не понравилась, а вторую подарил знакомой, сказав, что написал ее сам, сообщает главное управление МВД по региону.
"В дежурную часть с заявлением о краже принадлежащих ему картин обратился житель города Пятигорска. Потерпевший рассказал полицейским, что является членом Союза художников. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний житель станицы Лысогорской. На момент задержания он уже имел девять судимостей, в том числе три за кражи", - говорится в сообщении.
Из Пушкинского заповедника в Псковской области украли два самовара
Как отмечается, мужчину задержали и доставили в отдел внутренних дел, где он дал признательные показания. "Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что пришел в гости к знакомой, которая сдавала комнату потерпевшему. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, он зашел в комнату художника, откуда похитил две картины. В дальнейшем одну из картин мужчина выкинул, так как она ему не понравилась, а вторую – подарил своей знакомой, сказав, что нарисовал её сам", - отметили в МВД.
Похищенная картина изъята и после проведения следственных действий будет возвращена потерпевшему, добавили в ведомстве. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "кража", уточняется в сообщении.
Обсудить
Рекомендуем