Культура

Бинош назвала обвиняемого в домогательствах Вайнштейна хорошим продюсером

Читать на сайте Ria.ru
БЕРЛИН, 7 фев - РИА Новости. Актриса Жюльет Бинош, которая в этом году возглавляет жюри международного фестиваля Берлинале, отметила, что не имела никаких проблем в процессе работы с Харви Вайнштейном, которого обвиняют в домогательствах, и попросила не забывать о том, что он был хорошим продюсером.
Громкий скандал в Голливуде разгорелся, когда одного из наиболее влиятельных кинопродюсеров США Вайнштейна обвинили в домогательствах десятки женщин, среди которых были Анджелина Джоли, Ума Турман и Джадд. Вайнштейн на волне обвинений был уволен из собственной компании, а власти Нью-Йорка начали в его отношении расследование. В июне продюсер заявил в суде о своей невиновности, но месяцем позже против него были выдвинуты новые обвинения.
От действий Вайнштейна могли пострадать до тысячи женщин, заявила адвокат
"Вы открываете книгу, которая давно открыта. Я не уверена, что хочу возвращаться к этому. Я желаю ему мира в мыслях и в сердце. По-моему, он уже получил достаточно, многие уже высказались по этому поводу. Теперь работать должен суд. Что до меня - у меня никогда не было с ним проблем. Он был отличный продюсером, нам не стоит этого забывать, остальное - дело правосудия", - сказал Бинош на пресс-конференции в четверг, комментируя просьбу журналиста рассказать о своем опыте работы с Вайнштейном.
Международный фестиваль Берлинале в четверг открывается в столице Германии, он продлится до 17 февраля. Основной конкурс Берлинале включает 17 картин.
Обсудить
Рекомендуем