Попытка госпереворота в Венесуэле

Венесуэльская оппозиция не откажется от протестов, заявил Гуаидо

Читать на сайте Ria.ru
МЕХИКО, 31 янв — РИА Новости. Венесуэльская оппозиция не откажется от проведения в эту субботу акций протеста, заявил глава парламента Хуан Гуаидо, провозгласивший себя президентом страны, после посещения его квартиры силами оперативного регулирования.
"Им не удалось запугать нашу семью", - сказал Гуаидо, чье выступление транслировалось в Twitter венесуэльских телеканалов.
ЕС важна не Венесуэла, Европа присягает на верность США, считают в Совфеде
По его словам, оперативники представились сотрудниками специальных полицейских сил FAES. "Наш ответ ясен: мы продолжим выходить на улицу, требуя проведения свободных выборов", - заявил Гуаидо, вышедший к прессе с 20-месячной дочерью на руках.
В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против действующего президента Николаса Мадуро. Спикер Национальной ассамблеи Хуан Гуаидо 23 января объявил себя главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о его признании. Россия, Китай, которые имеют большие контракты с правительством Венесуэлы, и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента Венесуэлы.
Очередная протестная акция оппозиции запланирована на 2 февраля.
Болтон посоветовал Мадуро уехать подальше от Венесуэлы
Обсудить
Рекомендуем