Министр связи ДНР требует взыскать миллион с Rambler по иску о защите чести

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Симоновский суд Москвы принял к рассмотрению иск о защите чести и достоинства министра связи самопровозглашенной ДНР Виктора Яценко к группе компаний "Rambler&Co" и издательскому дому "Аргументы недели" на 1 миллион рублей, сообщили РИА Новости в суде.
"Иск о защите чести и достоинства был принят к рассмотрению в начале января 2019 года. Беседа по иску назначена на 24 января на 10.00", - рассказал собеседник агентства.
Как сообщил РИА Новости адвокат министра самопровозглашенной ДНР Алексей Кузнецов, иск был подан в связи с размещенным на сайте "Рамблера" текстом, ранее опубликованном сетевым изданием "Аргументы недели". В нём утверждалось, что министра связи ДНР заподозрили в работе на Службу безопасности Украины (СБУ). Как утверждает издание, Яценко якобы мог "сливать" переговоры первых лиц ДНР спецслужбам Украины.
Яценко и его представитель в иске просят суд обязать "Рамблер" и "Аргументы недели" признать распространенную информацию порочащей честь, удалить её, разместить опровержение и взыскать с обоих ответчиков солидарно 1 миллион рублей в качестве компенсации за причиненный моральный вред.
"Была распространена информация о якобы госизмене с моей стороны. Подобные лживые обвинения порочат мою честь и достоинство. Поэтому я вынужден был обратиться за защитой в суд. Первое заседание назначено на 24 января. Рассчитываю на победу в этом судебном процессе", - сообщил РИА Новости Яценко.
Комментариями Яценко и представителей указанных СМИ РИА Новости пока не располагает.
Бизнесмен Губарев проиграл иск к BuzzFeed о защите чести и достоинства
Обсудить
Рекомендуем