Путин ждет снижения цен в Крыму после запуска грузовиков по Крымскому мосту

Читать на сайте Ria.ru

МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин во время прямой линии заявил, что ожидает снижения цен на товары в Крыму после пуска грузового движения по Крымскому мосту.

Итоги "прямых линий" Владимира Путина

На прямую линию к президенту обратился житель Крыма Дмитрий Ступников, который поблагодарил главу государства за строительство Крымского моста и спросил, когда крымчанам ждать снижения цен в республике.

"Дело в том, что на некоторые товары, услуги в Крыму цены пониже, чем в соседних областях, чем в Краснодарском крае и Ростовской области. На некоторые – в Крыму все-таки цены выше, чем в Ростове или Краснодаре", — сказал Путин.

"Рассчитываю на то, что после полноценного запуска движения грузового транспорта взаимные потоки товаров приведут к тому, что цены стабилизируются и уравняются между близлежащими регионами Российской Федерации. К этому мы должны идти. Думаю, это состоится после запуска грузового автомобильного движения", — подчеркнул президент.

"Прямая линия с Владимиром Путиным": интересные вопросы и ключевые заявления — в онлайн-репортаже РИА Новости >>

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>

"Прямая линия" с президентом
Ежегодная "Прямая линия с Владимиром Путиным" началась в полдень по московскому времени. Трансляцию общения президента с гражданами ведут "Первый канал", "Россия 1", "Россия 24", "ОТР", радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".
1 из 8
О дате "Прямой линии с президентом России Владимиром Путиным" было объявлено 27 мая, за прошедшие дни от россиян поступило около более двух миллионов вопросов.
2 из 8
В этом году в студии, где Владимир Путин отвечает на вопросы россиян, нет аудитории, все внимание главы государства сосредоточено на вопросах телезрителей. Президент сразу обратился к федеральным министрам и губернаторами и попросил их быть на связи во время прямой линии.
3 из 8
Проводить "Прямую линию с Владимиром Путиным" в эфире телеканалов помогают ведущие Первого канала и ВГТРК Кирилл Клейменов и Андрей Кондрашов.
4 из 8
К началу трансляции через видео в приложении "Москва-Путину было задано около 16 тысяч вопросов, еще почти 7 тысяч обращений были сделаны через видеодиалоги.
5 из 8
Почти 3,25 тысячи видеообращений к президенту поступило в социальных сетях, еще там же было задано почти 60 тысяч вопросов. Всего на сайт "прямой линии" поступило 234,5 тысячи обращений.
6 из 8
Самые популярные вопросы граждан касаются пенсионной реформы, уровня бедности, цен на бензин и предполагаемого экономического прорыва.
7 из 8
Раньше после "прямых линий" жалобы граждан направлялись в профильные министерства и главам регионов, а "наиболее чудовищные ситуации" решались, по словам Дмитрия Пескова, сразу при прямом участии Кремля. В этом году президент намерен решать болезненные вопросы сразу в прямом эфире.
8 из 8
Обсудить
Рекомендуем