Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк и регионы заключили соглашения по инфраструктуре и поддержке МСП - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Сбербанк и регионы заключили соглашения по инфраструктуре и поддержке МСП

Читать в
СОЧИ, 14 фев - РИА Новости. Сбербанк на Российском инвестиционном форуме в Сочи заключил с рядом регионов РФ соглашения, в рамках которых, в частности, планирует принять участие в финансировании региональных инфраструктурных проектов и программах поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП), сообщил крупнейший российский банк.
В частности, соглашения подписаны с республикой Саха (Якутия), Ямало-Ненецким автономным округом и Удмуртией. В Якутии банк рассмотрит возможность финансирования проектов инфраструктурного развития, строительства, реконструкции и капитального ремонта жилья; участия в программах ипотечного кредитования. Стороны также будут сотрудничать для реализации инвестиционных проектов, развития и поддержки МСП.
В рамках соглашения с Удмуртией также планируется взаимодействие в реализации программ инфраструктурного развития, развития и поддержки МСП. Кроме того, Сбербанк рассмотрит возможность участия в финансировании проектов по обновлению парка транспортных компаний, в том числе на условиях лизинга, в целях модернизации региональной системы перевозок.
Стенд Сбербанка на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Сбербанк утвердил решения по кредитованию концессионных проектов в ЖКХ
С Ямало-Ненецким автономным округом Сбербанк договорился о предоставлении кредитов и банковских гарантий на строительство школ и детских садов. Отмечается, что в рамках программы в ЯНАО планируется построить 5 школ и 13 детских садов. Банк и власти ЯНАО обещают содействовать инвесторам при подготовке предложений по реализации этих проектов на основе механизмов государственно-частного партнерства.
Кроме того, Сбербанк договорился о сотрудничестве с Кабардино-Балкарией и Карачаево-Черкесией. Инвестиции будут направлены на их экономическое развитие и увеличение валового регионального продукта. Курской области банк окажет поддержку при реализации инвестиционных проектов, в сфере малого и среднего предпринимательства. С властями Омской области Сбербанк договорился о распространении в регионе популярных программ, сервисов и о реализации ряда проектов банка.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала