Специальная военная операция на Украине
"Порвут в клочья": в США описали реакцию России на заход войск на Украину

Экс-сотрудник Белого дома Робертс: Россия уничтожит дивизию "Кричащие орлы" США на Украине

Американские военные, готовящиеся к десантированию. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Российская армия порвет в клочья американскую дивизию "Кричащие орлы", если она появится на территории Украины, написал на своем сайте бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс.
По его мнению, Вашингтон, столкнувшись с поражением ВСУ от российских военных, может попытаться отправить на поле боя недавно размещенное в Румынии подразделение.
«

"Что произойдет, если они это сделают? Обычно воздушно-десантным войскам не хватает тяжелого вооружения пехоты. Легковооруженная воздушно-десантная дивизия, возможно, будет разорвана в клочья тяжелым вооружением российской пехоты", — считает Робертс.

Бывший чиновник предположил, что Белому дому придется поднимать ставки в ответ на уничтожение своих десантников.
В Кремле прокомментировали размещение американской дивизии в Румынии
"Как Вашингтон отреагирует на поражение и потерю такой престижной дивизии, как "Кричащие орлы"? Я думаю, все мы понимаем, что результатом станет эскалация ситуации со стороны США", — говорится в публикации.
На прошлой неделе США заявили, что перебросили в Румынию 101-ю воздушно-десантную дивизию "Кричащие орлы". Предполагается, что она примет участие в военных учениях. Но командир соединения заявил телеканалу CBS News, что в случае эскалации или атаки на страны НАТО они готовы зайти на территорию Украины. При этом американский постпред при НАТО Джулианна Смит в очередной раз подчеркнула, что Киеву помогают оружием, разведданными, логистикой, но не живой силой.
Власти США не раз заявляли, что американские военнослужащие не будут участвовать в боевых действиях на территории Украины. Президент Владимир Путин, со своей стороны, предупредил, что столкновение войск НАТО с российской армией грозит серьезными последствиями. Он отметил, что такое развитие событий приведет к глобальной катастрофе, но выразил надежду на то, что западным лидерам хватит ума не предпринимать подобных шагов.
"Это элита армии". Кого Пентагон перебросил на границу с Украиной
Обсудить
Рекомендуем