Рейтинг@Mail.ru
Развитие ребенка, выбор образования и карьеры: чем запомнился ММСО - 2017 - РИА Новости, 25.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Развитие ребенка, выбор образования и карьеры: чем запомнился ММСО - 2017

С 12 апреля по 15 апреля состоялся Московский международный салон образования 2017, организованный Министерством образования и науки Российской Федерации. В этом году более 400 экспонентов представили образовательные технологии и разработки на площади более 25 000 квадратных метров. 

 

© Фото : Юрий ЛешковТрадиционно программа Салона включала широкую повестку вопросов, связанных с деятельностью современной школы, и впервые – расширенную повестку дошкольного образования.
Московский международный салон образования - 2017
Традиционно программа Салона включала широкую повестку вопросов, связанных с деятельностью современной школы, и впервые – расширенную повестку дошкольного образования.
1 из 11
© Пресс-служба ММСО"Дискуссии с родителями, обмен опытом и практиками — самый лучший способ создать правильную модель развития своего ребёнка", - считает один из экспонентов ММСО - 2107 Нина Добрынченко-Матусевич.
Московский международный салон образования - 2017
"Дискуссии с родителями, обмен опытом и практиками — самый лучший способ создать правильную модель развития своего ребёнка", - считает один из экспонентов ММСО - 2107 Нина Добрынченко-Матусевич.
2 из 11
© Пресс-служба ММСООдной из самых обсуждаемых на Салоне была повестка дополнительного образования. Участники ММСО обсудили вопросы государственного регулирования, развитие кружковой деятельности, создание сетевой «Школы наставников», формирование карты площадок дополнительного и неформального образования и многие другие вопросы.
Московский международный салон образования - 2017
Одной из самых обсуждаемых на Салоне была повестка дополнительного образования. Участники ММСО обсудили вопросы государственного регулирования, развитие кружковой деятельности, создание сетевой «Школы наставников», формирование карты площадок дополнительного и неформального образования и многие другие вопросы.
3 из 11
© Пресс-служба ММСО"Сейчас всем понятно, что ребенок учится не только в школе: все влияет на него, на его развитие, на его образование, будущую профессию. Мы и назвали эту среду “экосистемой”. Эта система должна быть дружелюбной к детям, должна иметь способность проявить все способности ребенка", - сказал Заместитель Министра образования и науки РФ Вениамин Каганов.
Московский международный салон образования - 2017
"Сейчас всем понятно, что ребенок учится не только в школе: все влияет на него, на его развитие, на его образование, будущую профессию. Мы и назвали эту среду “экосистемой”. Эта система должна быть дружелюбной к детям, должна иметь способность проявить все способности ребенка", - сказал Заместитель Министра образования и науки РФ Вениамин Каганов.
4 из 11
© Пресс-служба ММСОЗа время своего существования ММСО стал крупной профориентационной площадкой. Спецпроект «Профориентация» предоставил школьникам возможность протестировать свои знания и определить сферу интересов, узнать о главных профессиях будущего и перспективных направлениях на рынке труда.
Московский международный салон образования - 2017
За время своего существования ММСО стал крупной профориентационной площадкой. Спецпроект «Профориентация» предоставил школьникам возможность протестировать свои знания и определить сферу интересов, узнать о главных профессиях будущего и перспективных направлениях на рынке труда.
5 из 11
© Пресс-служба ММСО"Вообще, примерно в 11-17 лет каждый из нас знает, чем он хочет заниматься, у каждого есть мечта. Он может плохо формулирует, но знает. Его надо оставить в покое, долюбить и направить", - рассказала интернет-изданию "Мел" куратор спецпроекта ММСО «Профориентация» Алёна Владимирская.
Московский международный салон образования - 2017
"Вообще, примерно в 11-17 лет каждый из нас знает, чем он хочет заниматься, у каждого есть мечта. Он может плохо формулирует, но знает. Его надо оставить в покое, долюбить и направить", - рассказала интернет-изданию "Мел" куратор спецпроекта ММСО «Профориентация» Алёна Владимирская.
6 из 11
© Фото : Юрий Лешков"Нужно очень внимательно слушать и долюбливать ребёнка, говорить: «Ты хороший, всё хорошо, что бы ты ни выбрал, всё будет отлично», - считает Владимирская.
Московский международный салон образования - 2017
"Нужно очень внимательно слушать и долюбливать ребёнка, говорить: «Ты хороший, всё хорошо, что бы ты ни выбрал, всё будет отлично», - считает Владимирская.
7 из 11
© РИА Новости / Наталья ТюринаНа ММСО многие старшеклассники смогли протестировать свои знания и определить интересы, узнать о главных профессиях будущего.
Московский международный салон образования - 2017
На ММСО многие старшеклассники смогли протестировать свои знания и определить интересы, узнать о главных профессиях будущего.
8 из 11
© Фото : Юрий ЛешковВпервые в рамках Салона работал спецпроект "Пятая четверть". "В рамках этого спецпроекта мы попробуем начать разговор о еще одной системной проблеме нашей отрасли", - объяснил заместитель генерального директора по образованию Международного детского центра "Артек" Юрий Ээльмаа. "К сожалению, в восприятии широкой аудитории сложилось узкое представление о детском лагере как о месте отдыха и оздоровления".
Московский международный салон образования - 2017
Впервые в рамках Салона работал спецпроект "Пятая четверть". "В рамках этого спецпроекта мы попробуем начать разговор о еще одной системной проблеме нашей отрасли", - объяснил заместитель генерального директора по образованию Международного детского центра "Артек" Юрий Ээльмаа. "К сожалению, в восприятии широкой аудитории сложилось узкое представление о детском лагере как о месте отдыха и оздоровления".
9 из 11
© Пресс-служба ММСОВесь последний день работы Салона на площадке 75-го павильона ВДНХ проходил Городской фестиваль для родителей и детей "Суббота на Салоне образования". Программа была ориентирована на семейную аудиторию и поделена на тематические блоки – "родителям о родителях", "родителям о детях" и "родителям об образовании".
Московский международный салон образования - 2017
Весь последний день работы Салона на площадке 75-го павильона ВДНХ проходил Городской фестиваль для родителей и детей "Суббота на Салоне образования". Программа была ориентирована на семейную аудиторию и поделена на тематические блоки – "родителям о родителях", "родителям о детях" и "родителям об образовании".
10 из 11
© Пресс-служба ММСОВ деловой программе Салона состоялось более 640 мероприятий, на которых выступили 1256 спикеров. Всего за четыре дня работы его посетили 56 500 человек, многие из них приходили на Салон на протяжении всех дней его работы.
Московский международный салон образования - 2017
В деловой программе Салона состоялось более 640 мероприятий, на которых выступили 1256 спикеров. Всего за четыре дня работы его посетили 56 500 человек, многие из них приходили на Салон на протяжении всех дней его работы.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала