МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Поэтапное повышение оплаты труда сотрудников областных и муниципальных учреждений – это одна из ключевых задач властей Смоленской области, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Василий Анохин.
Сегодня на очередном заседании правительства региона обсудили Вопрос увеличения зарплат работников в сфере жилищно-коммунального хозяйства обсудили в ходе очередного заседания регионального правительства.
"Дал поручение проработать вопросы увеличения зарплат в муниципальных учреждениях ЖКХ. Повышение в первую очередь должно коснуться сотрудников, от непосредственного труда которых зависит чистота улиц, благоустройство территорий, наличие света, воды и тепла в домах, социальных объектах и предприятиях. Вместе с тем меняем сейчас штатное расписание коммунальных организаций, чтобы расширить число рабочих и специалистов, а также оптимизировать списки руководящих должностей", – написал Анохин.
Он напомнил, что проектом бюджета на следующий год так же предусмотрено поэтапное повышение уровня оплаты труда сотрудников учреждений образования, медицины, культуры, спорта и социальной защиты. На эти цели будет направлено более 22,6 миллиарда рублей.
"Еще раз скажу, что поддержка людей, увеличение их благосостояния – наш безусловный приоритет", – подчеркнул губернатор.