Тверская область

Руденя назвал муниципалитеты-лидеры по росту числа многодетных семей

Руденя назвал муниципалитеты-лидеры по росту числа многодетных семей
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Губернатор Тверской области Игорь Руденя назвал муниципалитеты - лидеры по результативности семейной политики, где за прошедшие годы произошел самый большой рост числа многодетных семей, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Заявление прозвучало в четверг во время прямого эфира с жителями региона. Главной темой прямого эфира с участием губернатора стала демография, поддержка семей с детьми.
В частности, глава региона назвал муниципалитеты - лидеры по результативности семейной политики, где за прошедшие годы произошел самый большой рост числа многодетных семей.
"Если говорить по динамике роста многодетных семей – это Калининский и Конаковский округа, город Тверь. Это основные три", - сказал Руденя, его слова приводит пресс-служба.
В этих муниципалитетах проживает более 40% всех многодетных семей тверского региона.
По динамике роста количества детей в многодетных семьях лидерами являются Конаковский, Рамешковский, Калининский, Спировский, Андреапольский округа и город Тверь. В Конаковском округе этот показатель за последние четыре года увеличился почти в полтора раза, а в остальных муниципалитетах – более чем на 30 %.
По динамике численности всего детского населения лидирует Калининский округ - с 2020 года прирост составил 21%. Также хорошие показатели у Сонковского (5,7%), Лихославльского (5,4%), Бежецкого (4%) округов.
Обсудить
Рекомендуем