МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Россия будет продолжать действовать в рамках ДВЗЯИ, даже в случае отзыва его ратификации, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Мы не отзываем нашу подпись по договору. Мы будем продолжать действовать в его рамках так, как это делают на протяжении 23 лет США. Никаких дальнейших изменений нет в нашем подходе", - сказал Рябков журналистам.
"Не хочу вдаваться в спекуляции что может происходить потом, на нынешнем отрезке просто политико-юридическая паритетность с США будет восстановлена, и я думаю это само себе значимый сигнал американцам и всем остальным, что если они реально хотят, чтобы договор укреплялся и приближался момент его официального вступления в силу, они должны, прежде всего, озаботиться своей собственной позицией и найти способы каким образом продвинуться к его ратификации американским сенатом", - добавил Рябков.