МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Сенаторы на следующей неделе будут работать в регионах, так как у них региональная неделя, а аппарат СФ продолжит функционировать штатно, заявил РИА Новости член комитета Совфеда по регламенту Владимир Круглый, комментируя решение мэра Москвы Сергея Собянина объявить понедельник выходным днем.
Ранее Собянин объявил о том, что понедельник в Москве будет нерабочим днем (за исключением органов власти и предприятий непрерывного цикла, оборонно-промышленного комплекса, городских служб).
«
"В Совете Федерации порядок работы не совсем, как везде. Сенаторы разъезжаются по регионам, а аппарат будет работать, потому что там (в решении Собянина - ред.) было сказано, что "кроме госслужащих", а аппарат Совета Федерации относится к госслужащим", - сказал сенатор.
Круглый также отметил, что сенаторы будут работать в регионах "в обычном режиме". В пример он привел Орловскую область, которую он представляет, сказав, что там решений о выходных днях не принималось.
Инфографика