МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Воздушная тревога объявлена в Киеве и Киевской области во время визита делегации из ЮАР во главе с президентом Сирилом Рамафосой, свидетельствуют данные онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации.
Как сообщали ранее в пятницу СМИ, делегация прибыла на Украину, чтобы обсудить африканскую мирную миссию с Владимиром Зеленским. По данным украинского издания "Страна.ua", африканская делегация уже приехала в город Бучу Киевской области.
По данным онлайн-карты, сигнал тревоги в Киеве и Киевской области прозвучал в 11.06 (совпадает с мск). Позже, через несколько минут, тревога прозвучала в Хмельницкой, Черновецкой и Полтавской областях Украины.
Ранее в пятницу сообщалось, что сигнал тревоги объявлен в Черкасской, Винницкой, Кировоградской, Николаевской и Днепропетровской областях Украины, а также на подконтрольной Киеву территории Херсонской области.