МОСКВА, 9 янв – РИА Новости. Взрывы прозвучали в понедельник в украинском городе Очаков в Николаевской области, сообщили в городской администрации.
"В городе раздаются взрывы", - говорится в сообщении мэрии в Telegram-канале.
Очаков входит в Николаевский район, бывший административный центр упразднённого Очаковского района – до 2020 года был также городом областного подчинения. Является морским портом на Днепро-Бугском лимане. Население составляет более 13,6 тысячи человек.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. После ударов 15 ноября премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что почти половина энергетической системы страны выведена из строя. В декабре Владимир Зеленский заявил, что полностью восстановить энергосистему Украины сейчас невозможно.