ХИМКИ, 9 дек – РИА Новости. Власти города Химки окажут необходимую поддержку семьей охранника торгового центра "МЕГА Химки", погибшего в результате пожара в пятницу, сообщает пресс-служба администрации городского округа Химки.
Пожар, охвативший 17 тысяч квадратных метров, начался в магазине OBI в торговом комплексе "Мега Химки" в пятницу 6 утра. Открытое горение ликвидировано. В результате происшествия здание OBI почти полностью разрушено, погиб охранник гипермаркета. Предварительная причина пожара - нарушение техники безопасности при проведении сварочных работ.
"К сожалению, есть один погибший. Это охранник гипермаркета. Он приехал на работу из другого региона. С семьей погибшего мы на связи, окажем всю необходимую поддержку", - сообщил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.
По поручению главы Химок на месте был развернут оперативный штаб для координации действий по ликвидации последствий происшествия.
Сгоревшее здание полностью изолируют и закроют защитным баннером, а территорию очистят от обломков. Парковку вокруг OBI закроют до понедельника, чтобы обеспечить полный доступ аварийных и спасательных служб для разбора завалов.