Специальная военная операция на Украине
Бойцы группировки "Отважные" выбили ВСУ с позиций на Кременском направлении

Разведчики группировки "Отважные" выбили ВСУ с позиций на Кременском направлении

Читать на сайте Ria.ru
ЛУГАНСК, 15 ноя — РИА Новости. Разведчики группировки "Отважные" при помощи артиллерии и дронов выбили украинских военных с позиций на Кременском направлении в Донбассе, уничтожив при этом бронетехнику противника, соответствующее видео есть в распоряжении РИА Новости.
На кадрах показано, как бойцы сначала выбивают из окопов оппонентов, сбрасывая гранаты с беспилотника. После того как те покидают окопы, оператор дрона корректирует огонь артиллерии по технике и людям.
В результате ударов украинские военнослужащие бросают подбитые бронемашины и спешно ретируются.
В октябре полковник полиции ЛНР Виталий Киселев заявил, что в районе Кременной и Сватово идут самые ожесточенные бои. По его словам, все попытки украинцев прощупать оборону приводят к "печальным последствиям" и потерям.
Кременная расположена на границе ЛНР с ДНР, через этот город в составе Лисичанско-Северодонецкой агломерации проходит дорога на Красный Лиман и далее на Славянск. Вокруг него растут пойменные леса естественного и искусственного происхождения, поэтому город часто называют "легкими Донбасса". Боевые действия в 2014 году обошли Кременную стороной. В ходе российской военной операции город перешел под контроль ЛНР.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Обсудить
Рекомендуем