МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Внучатый племянник 35-го президента США Джона Кеннеди Коннор побывал на Украине как наемник, сообщает Indy100, раздел Independent.
Как пишет издание, Коннор Кеннеди рассказал об этом в соцсетях. Он признался, что боевого опыта у него не было, а его пребывание на Украине оказалось недолгим. При этом Кеннеди уточнил, что не раскрывал окружающим своего настоящего имени.
В середине июля российское Минобороны сообщало, что с 24 февраля на Украину прибыли более семи тыcяч наемников более чем из 60 стран — от Европы и Азии до Америки и от Африки до Австралии. Как отмечал официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков, наемники не считаются комбатантами, и в будущем их ждут суд и тюрьма.