Делом о ДТП в Ульяновской области займется главное управление СК

Бастрыкин поручил передать в главное управление СК дело о ДТП в Ульяновской области

Последствия ДТП в Николаевском районе Ульяновской области
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело о ДТП с автобусом в Ульяновской области, в котором погибли 16 человек, в Главное следственное управление ведомства, сообщается в Telegram-канале СК.
Авария произошла на трассе в Николаевском районе Ульяновской области в воскресенье. По последним данным правоохранителей, число погибших в крупной аварии составляет 16 человек. Трое пострадавших, по информации минздрава региона, находятся в тяжелом состоянии. Согласно данным УМВД, причиной ДТП стало то, что водитель большегруза вовремя не смог затормозить и наехал на автобус, который оказался зажат между двумя грузовиками.
"Председатель СК России поручил передать уголовное дело о ДТП в Ульяновской области, в результате которого погибли люди, в Главное следственное управление ведомства. Глава ведомства поручил установить все обстоятельства аварии, повлекшей гибель людей, истребовать и изучить документацию по техническому состоянию транспортных средств, а также проверить обеспечение требований по осуществлению безопасной перевозки людей", - говорится в сообщении.
Обсудить
Рекомендуем