Макрон заявил, что поддерживает введение новых санкций против России

Президент Франции Макрон призвал ввести ограничения на поставки нефти и угля из России

Читать на сайте Ria.ru
ПАРИЖ, 4 апр – РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон выступил за введение нового пакета санкций против России, отметив, что они могут касаться ограничения поставок нефти и угля.
"Я думаю, что то, что произошло в (украинской) Буче, обязывает нас ввести новый пакет санкций и очень четкие меры. Мы будем координироваться с нашими европейскими партнерами. Мы примем индивидуальные дополнительные меры. Я поддерживаю санкции, которые касаются, в частности нефти и угля", - сказал Макрон в эфире радиостанции France Inter.
Отвечая на вопрос, могут ли быть полностью прекращены поставки нефти и угля из РФ, французский лидер заявил: "Я думаю, что по нефти и углю мы должны продвинуться. Мы должны продвинуться в вопросе санкций".
"В ближайшие дни должны пройти консультации на европейском уровне. Во всяком случае это мое желание", - добавил Макрон.
В Минобороны РФ ранее назвали опубликованные киевским режимом фотографии и видео из Бучи "очередной провокацией".
Обсудить
Рекомендуем