Специальная военная операция на Украине
Российские военные высокоточным оружием уничтожили девять С-300 под Киевом

Российские ВС высокоточным оружием уничтожили девять С-300 и четыре "Бука-М1" под Киевом

Украинский зенитный ракетный комплекс "Бук-М1". Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 24 мар – РИА Новости. Высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования уничтожены девять пусковых установок С-300 и четыре "Бука-М1" южнее Киева, сообщил в четверг журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
По его словам, вечером 23 марта и ночью 24 марта по военным объектам украинских вооруженных сил нанесены удары высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования.
"В результате ударов уничтожены 13 пусковых установок зенитных ракетных комплексов, в том числе девять С-300 и четыре "Бук-М1" в населенном пункте Даниловка южнее Киева", - рассказал генерал.
Он уточнил, что также ракетными ударами уничтожены "штаб соединения и склад ракетно-артиллерийского вооружения в населенном пункте Бахмут Донецкой области, а также временный пункт дислокации националистического батальона в городе Лисичанск".
"Нас обезглавили". Куда летят российские ракеты и бомбы
Обсудить
Рекомендуем