Специальная военная операция на Украине
В ДНР заявили об обстреле поселка Трудовские украинскими силовиками

Мэр Донецка Кулемзин заявил об обстреле поселка Трудовские украинскими силовиками

Украинские военные на линии соприкосновения в Донецкой области
Читать на сайте Ria.ru
ДОНЕЦК, 9 мар – РИА Новости. Украинские войска обстреливают поселок Трудовские в Петровском районе Донецка, сообщил мэр города Алексей Кулемзин.
"ВФУ ведут обстрел поселка Трудовские", - проинформировал он в Telegram-канале.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
22 февраля 2022, 19:08
Инфографика
Донецкая и Луганская народные республикиПосмотреть
Обсудить
Рекомендуем