Специальная военная операция на Украине
Зеленский заявил о необходимости немедленно ввести санкции против России

Президент Украины Зеленский заявил о необходимости немедленно ввести санкции против России

Президент Украины Владимир Зеленский
Читать на сайте Ria.ru
КИЕВ, 19 фев - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что настаивает на введении санкций против РФ уже сейчас, а не после "начала бомбардировки".
"Как-то у нас были споры с одним из лидеров ведущих стран о санкционной политике, у нас разное видение относительно применения санкционной политики в случае агрессии со стороны России. Нам говорят, что у вас есть несколько дней и начнется война. Я говорю, ок, примените сегодня санкции. Мне говорят, мы применим санкции, если будет война. Я говорю, ок, но вы мне говорите, что 100% война будет через несколько дней. Чего вы ждете? Нам не нужны ваши санкции после того, как начнется бомбардировка, как будут стрелять по нашей стране", - заявил Зеленский в ходе Мюнхенской конференции безопасности в субботу.
Руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой от Киева. В первую очередь эвакуация касается женщин, детей и людей пожилого возраста. Президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти к наступлению в Донбассе, реализовать план вторжения на территорию ДНР и ЛНР, заявлял глава ДНР Денис Пушилин.
Развитие ситуации в Донбассе — в онлайн-репортаже >>
США тащат Украину на войну
Обсудить
Рекомендуем