МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Если США попросят не публиковать свой ответ на российские предложения по безопасности, Москва этого делать не будет, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Ответ непосредственно на наши гарантии, о чем сегодня упоминалось, ожидаем на этой неделе. Есть основания полагать, что на этот раз не подведут и слово свое сдержат", - заявил Лавров, выступая на правительственном часе в Госдуме РФ.
Он добавил, что "упоминалось, что американцы уже сейчас говорят, не надо только этот ответ никому показывать".
"Я думаю, если у них будет такое отношение ко всему происходящему , наверное, мы не можем опубликовать американский документ, но суть их реакции, содержание их реакции на наши документы, конечно же, заслуживают того, чтобы общественность в России и в других странах об этом была проинформирована. Я уверен, что это сможем сделать", - сказал министр.
Инфографика