Минздрав продлил срок регистрационных удостоверений на вакцины "Вектора"

Минздрав продлил срок регистрационных удостоверений на вакцины "Вектора" от COVID-19

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Минздрав продлил срок действия регистрационных удостоверений на вакцины ГНЦ "Вектор" против COVID-19 "ЭпиВакКорона" и "ЭпиВакКорона-Н" до 1 января 2023 года, сообщили журналистам в центре.
"Решением Минздрава России срок действия регистрационных удостоверений на оба препарата был продлен на один год – до 1 января 2023 года",- говорится в сообщении.
Все российские вакцины против COVID-19 применялись в гражданском обороте на основе временных регистрационных удостоверений, и в том числе вакцины, созданные Центром "Вектор", пояснили в центре.
"Внесение необходимых изменений в регистрационные удостоверения вакцин "ЭпиВакКорона" и "ЭпиВакКорона-Н" является важной вехой и подтверждением востребованности этих вакцин в условиях сохраняющейся заболеваемости. Мы надеемся, что созданные "Вектором" вакцины внесут существенный вклад в нормализацию эпидемиологической обстановки в предстоящем году и помогут тем гражданам, которые отдадут им свое предпочтение",- сказал генеральный директор "Вектора" Ринат Максютов, слова которого приводятся в сообщении центра.
Обсудить
Рекомендуем