Устроивший стрельбу в МФЦ пройдет психолого-психиатрическую экспертизу

Устроивший стрельбу в московском МФЦ пройдет психолого-психиатрическую экспертизу

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Психолого-психиатрическую экспертизу назначат стрелявшему в московском МФЦ, сообщается на сайте СК РФ.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в МФЦ "Рязанский" в результате стрельбы погибли два человека, трое пострадали. Вице-мэр Москвы Анастасия Ракова сообщила, что при стрельбе в МФЦ в Москве скончались администратор и охранник, еще 4 человека пострадали.
Стрельба в МФЦ на юго-востоке Москвы

Трагедия произошла в МФЦ "Рязанский" на 1-й Новокузьминской улице.

1 из 7

Бывший военный пришел с пистолетом в ГБУ "Жилищник" и выстрелил сначала в одного из сотрудников, а потом — в охранника и посетителей.

2 из 7

Два человека скончались на месте, еще четыре, в том числе десятилетняя девочка, получили ранения.

3 из 7

Пострадавших госпитализировали, их состояние врачи оценивают как тяжелое.

4 из 7

Злоумышленника задержали, он не смог объяснить свои действия и мотивы.

5 из 7

Стрелявшему назначат психолого-психиатрическую экспертизу.

6 из 7

Следователи завели уголовное дело по статьям об убийстве и незаконном обороте оружия.

7 из 7
Столичные следователи завели уголовное дело по статьям об убийстве двух и более лиц и незаконном обороте оружия. Источник в столичных правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что установлена личность устроившего стрельбу - это некий Сергей Глазов.
"Для оценки психического состояния мужчины будет назначена психолого-психиатрическая судебная экспертиза", - говорится в сообщении.
Как рассказали РИА Новости в ГСУСК по Москве, также будет проведена баллистическая экспертиза.
Обсудить
Рекомендуем