Экс-министра энергетики Шматко похоронят на Троекуровском кладбище

Экс-министра энергетики Сергея Шматко похоронят 10 ноября на Троекуровском кладбище

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Экс-министра энергетики России Сергея Шматко похоронят в среду на Троекуровском кладбище, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
В понедельник стало известно, что бывший в 2008-2012 годах министром энергетики РФ Сергей Шматко скончался на 56-м году жизни.
«
"Завтра на Троекуровском кладбище", - сообщил собеседник агентства.
Шматко родился в 1966 году, учился в Уральском государственном университете и Университете Марбурга в ФРГ. Министром энергетики России он был с 2008 по 2012 год, после чего перешел в комиссию при президенте РФ по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопасности. С 2013 года занимал пост спецпредставителя президента России по вопросам международного сотрудничества в области электроэнергетики.
В августе президент России Владимир Путин наградил Шматко орденом "За заслуги перед отечеством" III степени за большой вклад в развитие топливо-энергетического комплекса и многолетнюю работу. Ранее Шматко был награжден еще тремя орденами - Дружбы, Почета и "За заслуги перед отечеством" IV степени.
ВФХГ выразила соболезнования семье умершего экс-министра энергетики Шматко
Обсудить
Рекомендуем