Выборы в Государственную думу
На участие в онлайн-голосовании подали заявки около трех миллионов россиян

ЦИК: на участие в онлайн-голосовании подали заявки около трех миллионов россиян

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. Для участия в электронном голосовании на выборах в Госдуму записались почти три миллиона россиян, заявил в эфире "России 24" зампредседателя ЦИК Николай Булаев.
«
"Два миллиона сто тысяч и даже более — это Москва, около 700—800 тысяч — это другие субъекты России. В целом это два миллиона 900 тысяч или два миллиона 800, сейчас идет выверка списков, уточняется, насколько обоснованно включение того или иного человека", — добавил замглавы комиссии.
Голосование в этом году пройдет с 17 по 19 сентября. Возможность проголосовать удаленно в электронном формате получили жители Москвы, Севастополя, Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областей.
Федеральные списки кандидатов в депутаты Госдумы зарегистрировали 14 партий: КПРФ, "Зеленые", ЛДПР, "Новые люди", "Единая Россия", "Справедливая Россия — За Правду", "Яблоко", Партия Роста, Российская партия свободы и справедливости, "Коммунисты России", "Гражданская платформа", "Зеленая альтернатива", "Родина" и Партия пенсионеров.
18 июня 2021, 14:29
Инфографика
Выборы в Государственную думу — 2021Посмотреть
Обсудить
Рекомендуем