Армия Израиля атаковала отряд палестинцев, запускавших ракеты

Читать на сайте Ria.ru
ТЕЛЬ-АВИВ, 14 мая - РИА Новости. Армия Израиля нанесла удар с воздуха по еще одному отряду палестинцев в секторе Газа в тот момент, когда они пытались обстрелять территорию еврейского государства противотанковыми ракетами, сообщила пресс-служба военных.
"Некоторое время назад самолет ЦАХАЛ нанес удар по очередной группе ракетчиков ХАМАС в Саджаийе. Отряд был атакован при подготовке к запуску противотанковых ракет по территории Израиля", - говорится в сообщении пресс-службы ЦАХАЛ.
Танки Израиля открыли предупредительный огонь по нарушителям
Отмечается, что атака стала возможной благодаря данным разведки и огневой поддержке дивизии Газы ЦАХАЛ.
Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась в понедельник вечером. Около 1,8 тысячи ракет было выпущено из сектора Газа по израильской территории с начала эскалации, примерно 300 из них разорвались на территории палестинского анклава, сообщила в четверг армия Израиля. По последним данным, в Израиле погибли шесть мирных жителей и один военный. Израиль также нанес сотни ударов по сектору Газа. По данным палестинского минздрава, жертвами израильских обстрелов стал 131 палестинец, 900 человек ранены.
Обсудить
Рекомендуем