День Победы-2021

В финском городе Ханко почтили память погибших советских военных

Читать на сайте Ria.ru
ХЕЛЬСИНКИ, 9 мая - РИА Новости. Торжественная церемония возложения цветов и венков к монументу павшим советским воинам прошла в финском городе Ханко, рассказали РИА Новости в российской дипмиссии.
"В мероприятии приняли участие посол России в Финляндии Павел Кузнецов, посол Белоруссии в Финляндии Алексей Самосуев, посол Казахстана в Финляндии Жанна Сартбаева, сотрудники посольств, представители местных властей, общества "Финляндия-Россия" и организаций российских соотечественников", - отметили в дипмиссии.
В День Победы памятные мероприятия также провели канцелярия посольства в Лаппеенранте, Генеральное консульство в Турку и консульство на Аландских островах, Русский дом в Хельсинки и Торговое представительство России в Финляндии.
Ранее сотрудники посольства посетили мемориалы, расположенные на местах захоронений советских воинов в Южной и Центральной Финляндии, а 7 мая состоялась церемония возложения венков и цветов к мемориалу на территории бывшей советской военно-морской базы в Порккала-Удд.
В братской могиле в Ханко покоятся останки по меньшей мере 528 офицеров, солдат и военнопленных, погибших в ходе советско-финской войны 1939-1940 гг. и Великой Отечественной войны.
День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Обсудить
Рекомендуем