Ралли-рейд "Дакар-2021" завершился триумфальной победой российской команды - все призовые места в зачете грузовиков заняли участники "КАМАЗ-мастер". Первое место занял экипаж под управлением Дмитрия Сотникова, второе и третье — Антона Шибалова и Айрата Мардеева соответственно. Эта гонка стала для команды юбилейной — "КАМАЗ-мастер" принимал участие в Дакаре в 30-й раз.
"В 2020 году из-за пандемии по всему миру было отменено огромное количество гонок, поэтому было мало практики, мало соревнований. Кроме того, в процессе подготовки тщательно соблюдались меры предосторожности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Мы благодарим наших спортсменов и всех членов команды "КАМАЗ-мастер" за упорный труд и поздравляем с заслуженной победой и призовыми местами", — отметил Лукьянов, слова которого цитирует пресс-служба банка ВТБ.
Банк ВТБ с 2005 года выступает генеральным спонсором раллийной команды "КАМАЗ-мастер" в рамках общебанковской программы "Спортивная страна". На сегодняшний день на счету российской команды 18 побед в "Дакаре".