Протесты в Белоруссии

В Минске восстановили работу мобильного интернета

Читать на сайте Ria.ru
МИНСК, 22 ноя - РИА Новости. Предоставление услуги мобильного доступа в интернет возобновилось в Минске в полном объеме, сообщил один из крупнейших операторов страны А1.
Утром в Минске начались проблемы с услугой мобильной передачи данных у абонентов всех операторов мобильной связи в разных районах белорусской столицы. Проблемы с мобильным интернетом в Минске возникают традиционно по воскресеньям перед акциями оппозиции.
«

"По состоянию на 16.00 предоставление услуги передачи данных восстановлено в полном объеме", - говорится в сообщении оператора в Twitter.

Ранее оператор А1 подтвердил в Twitter, что "в соответствии с распоряжением уполномоченных государственных органов 22 ноября в Минске снижена пропускная способность мобильного интернета". По его данным, выполнение данного требования ведет к ухудшению качества сервиса передачи данных или временной недоступности услуги.
После прошедших в Белоруссии 9 августа выборов президента, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов, в стране начались массовые протестные акции оппозиции. Оппозиция считает, что победила Светлана Тихановская. При разгонах акций в отношении протестующих, не согласных с результатами голосования, силовики использовали слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Акции протеста продолжаются до сих пор, наиболее масштабные - в воскресенье. Кроме того, проходят мероприятия сторонников Лукашенко, инаугурация которого состоялась 23 сентября. Правоохранительные органы заявляют о радикализации протестов в Белоруссии.
Белоруссия хоронит "цветную революцию"
Обсудить
Рекомендуем